СМИ раскрыли хронологию смерти многодетной семьи в выгребной яме под Воронежем

Стали известны подробности о гибели двух детей и трех взрослых в выгребной яме на территории частного дома под Воронежем.

Как стало известно, трагический инцидент произошел вечером, 23 августа, на территории частного дома, где проживала многодетная семья: 35-летние отец и мать, а также четверо детей в возрасте от десяти месяцев до восьми лет. Отмечается, что до происшествия мужчина уехал по делам.

В какой-то момент занимавшаяся огородом женщина услышала крик своей шестилетней дочери. Девочка рассказала, что ее двухлетняя сестра упала в старый канализационный колодец. Не долго думая, мать прыгнула в яму вслед за ребенком. В этот момент над колодцем нагнулась еще одна дочь восьми лет. Вдохнув газа метана, она упала вниз.

После этого шестилетняя девочка сообщила о случившемся бабушке, а та поставила в известность отца семейства и соседей. Первым в яму спустился немедленно вернувшийся супруг, позже к месту происшествия подошли соседи – 54-летний отец и 23-летний сын. Они успели поставить лестницу, однако в яме почувствовали себя плохо и самостоятельно выбраться не смогли. Вскоре на помощь пришел еще один сосед, но под угрозой потери сознания ему пришлось вылезти из колодца.

Прибывшие на место спасатели сумели достать лишь 54-летнего соседа, который был госпитализирован. Остальные заложники ямы скончались, как показало вскрытие, в результате утопления. Отмечается, что глубина выгребной ямы составляет шесть метров, диаметр – около полутора метров. Она была заполнена примерно на четыре метра.

Как выяснилось, первая девочка могла провалиться в колодец из-за крышки, которая была неустойчива, поскольку в яму спускался шланг водяного насоса. Оказалось, что незадолго до трагедии отец семейства пытался избавиться от засора в сливной трубе.

У погибших супругов остались еще две дочери в возрасте десяти месяцев и шести лет. В настоящее время они переданы родственникам, сообщает "Московский комсомолец".

Напомним, о гибели людей в выгребной яме стало известно утром, 24 августа.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle