Юрист заявил о риске использования версий об "инопланетянах за рулем" в суде над Ефремовым

Бывший судья Александр Меликов, который специализировался на уголовных делах о ДТП, заявил, что срок приговора заслуженному артисту Михаилу Ефремову может сильно увеличиться. Это произойдет в том случае, если актер продолжит придерживаться версий об "инопланетянах за рулем".

Свою позицию по делу о смертельном ДТП с участием Ефремова юрист озвучил журналистам из специализированного издания Legal Report.

Эксперт считает, что если бы актер сразу полностью признал свою вину в совершенном преступлении, он бы мог выйти на свободу уже "через 1,5 – 2,5 года".

Меликов обратил внимание, что народный артист практически сразу после произошедшего инцидент на всю страну "покаялся". Юрист утверждает, что это было единственным возможным решением в сложившейся ситуации. Если бы Ефремов продолжил такую линию поведения в суде, это бы не только уменьшило срок, но и сохранило бы лицо артиста.

– Но в дело вступил адвокат Пашаев – и началось. Гонорар получен и его надо отрабатывать. А как, если не обещанием оправдательного приговора? И вот пошли версии, чуть ли не об инопланетянах за рулем, – рассказал юрист.

Меликов заключил, что если судебное разбирательство будет продолжаться в подобном ключе, то Ефремов может получить около десяти лет колонии общего режима с "мифической надежной" на условно-досрочное освобождение.

Ранее сообщалось, что Михаил Ефремов вновь заключил соглашение с адвокатом Пашаевым после того, как отказался от его услуг прямо в зале суда.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle