"Смелости хватило ненадолго": в Минске заявили о попытке штурма резиденции Лукашенко

Вышедшие на протестную акцию в Белоруссии 23 августа пытались осуществить "штурм" Дворца независимости. Однако митингующие вскоре "побежали в обратном направлении". Такое заявление дала журналистам пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт.

По словам государственного деятеля, митингующие граждане в это воскресенье попытались пойти на "своеобразный" штурм Дворца независимости, считающегося официальной резиденцией главы республики Беларусь. При этом Эйсмонт считает, что протестующие не перешли к активным действиям, потому что оценили возможные последствия.

– Смелости у митингующих хватило ненадолго, увидев, что может случиться, эти люди быстро развернулись и буквально побежали в обратном направлении, – рассказала Эйсмонт в телеканалу ОНТ.

Известно, что 23 августа на территории Минска проходила многотысячная протестная акция, участники которой требовали проведения честных и прозрачных выборов следующего президента республики.

В какой-то момент толпа митингующих направилась в президентскую резиденцию. Когда граждане подошли вплотную к Дворцу независимости, силовики и специальная техника преградили им дорогу. После этого протестная акция вернулась на территорию городской стелы "Минск – город герой".

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle