Нецензурные выражения стали причиной убийства человека в Прокопьевске

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Прокопьевска, который обвиняется в убийстве своего знакомого за нецензурные высказывания.

По данным следователей, в конце прошлого года 55-летний житель Прокопьевска находился у себя дома в компании 61-летнего знакомого, который помогал ему по хозяйству. Мужчины распивали алкоголь, однако в какой-то момент хозяин жилища сделал своему гостю замечание, так как тот употреблял нецензурные выражения, недопустимые для его национальности.

На этой почве между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого прокопчанин нанес своему оппоненту несколько ударов ножом в область шеи и головы, после чего позвонил дочери своего соперника и рассказал, что тот перестал подавать признаки жизни. О своей причастности к этому мужчина умолчал. Женщина в свою очередь вызвала скорую помощь, но прибывшие медики лишь констатировали смерть пострадавшего.

Подозреваемый был задержан и частично признал свою вину. В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), которое в настоящее время с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом пишет пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle