Тихановская в новом обращении призвала белорусских рабочих продолжать забастовки

Бывший кандидат в президенты белорусского государства Светлана Тихановская выступила с новым обращением к народу республики. В ролике оппозиционер призвала работников предприятий государства "продолжать и расширять" забастовки.

Соответствующее обращение было опубликовано на Youtube-канале "Страна для жизни" сегодня, 21 августа.

Тихановская в своей речи подчеркнула, что белорусы являются "мирной и трудолюбивой нацией", сила которой способна изменить будущее республики. По словам оппозиционерки, "настало время сплотиться". Отмечается, что протестующим белорусским гражданам уже удалось "запугать диктатуру".

– Поэтому я прошу вас – продолжайте и расширяйте забастовки. Не ведитесь на запугивания. Объединяйтесь. Мы заставим закрывшуюся в своих дворцах власть услышать наши голоса, которые она у нас украла, – сказала Тихановская.

Помимо этого, экс-кандидат в президенты напомнила, что главной целью проходящих протестов является прекращение насилия, освобождение ползаключенных и проведение "свободных" выборов.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle