"Сделайте все": Тихановская передала слова задержанного супруга

Соперница Александра Лукашенко Светлана Тихановская в президентской гонке выступила с новым видеообращением, в котором рассказала о своем муже, Сергее Тихановском.

В новом видео Светлана Тихановская сообщила, что у ее мужа Сергея сегодня день рождения, однако он будет праздновать его не с семьей и близкими, а в СИЗО, так как был задержан во время предвыборной кампании.

По словам политика, ее супруг не совершал преступление, в котором его обвиняют, а дело было возбуждено по провокации спецслужб, чтобы тот не участвовал в выборах. Тихановская рассказала, что ее муж попросил передать его слова.

– Он и другие политзаключенные сидят, но он просит, чтобы вы не сидели. Чтобы вы не сидели, а сделали все, чтобы жить в стране для жизни, – сказала она.

Напомним, 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. Согласно данным ЦИК, победил Александр Лукашенко. Перед голосованием несколько кандидатов были сняты, в том числе Сергей Тихановский, которого задержали по обвинению в приготовлении к массовым беспорядкам и в разжигании вражды в отношении силовиков.

Больше информации о выборах в Белоруссии можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle