Грабитель открыл стрельбу из ружья на топливной базе в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса злоумышленник вооружился самодельным обрезом и пошел на дело: ворвался в топливную базу и выстрелил из оружия.

В Новокузнецке наказали местного жителя, который ограбил земляка. Инцидент произошел 25 мая на топливной базе. По данным дела, ранее там работавший мужчина пришел с ружьем, зашел в вагон-бытовку и выстрелил в стену. Работник перепугался, а налетчик забрал у него карту с 75 000 рублей, мобильник, ключи от машины и документы.

Затем агрессор приказал жертве замотать себя скотчем. Работник отказался, и тогда разбойник выстрелил снова, после чего сам примотал горожанина липкой лентой к металлоконструкции.

Обездвижив земляка, грабитель стал обыскивать территорию базы и нашел четыре канистры с соляркой объемом 20 литров. После этого новокузнечанин сделал несколько ходок и унес с собой 200 литров горючего.

Обналичив деньги с карты, преступник вернулся на чужой машине к вагончику, оставил в салоне телефон с документами, еще раз поговорил с пленником и скрылся на такси. Далеко уехать ему не удалось, так как работник базы при первой возможности позвонил в полицию.

Стражи порядка схватили грабителя и выяснили, что солярку он продал за 8 400 рублей, а деньги с карты якобы потерял. Также стало известно, что в прошлом году его осудили за систематические кражи во время работы на указанной базе.

Накануне суд приговорил Евгения Г. к четырем годам и одному дню в колонии общего режима, сообщает NK-TV.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle