Минтруд РФ назвал торговлю наиболее подверженной увольнениям сферой

Министерство труда и социальной защиты России рассказало журналистам об отраслях, которые больше остальных подвержены угрозе увольнения работников. Отмечается, что сильнее всего попасть под сокращения рискуют сотрудники транспортной сфера, а также бытового обслуживания и торговли.

Сообщается, что общее количество россиян, которые могут попасть под сокращение, составляет 0,4% от всего населения страны, то есть около 217 тысяч работающих граждан.

Так, увольнение в большей степени грозит работникам в сферах бытового обслуживания и торговли. Также подчеркивается неустойчивость административной и обеспечивающей работ.

В то же время химическая и топливная промышленности наряду с логистикой, консалтингом и металлургией показывают наименьшее количество сокращений в стране.

В ведомстве подчеркнули, что в число планируемых к увольнению россиян попадают не только работники, теряющие рабочее место из-за сокращения штата, но и те, кого "увольняют" из-за переименования должности, сообщают "Известия" со ссылкой на Минтруд России.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle