Дегтярев связал недовольство жителей Хабаровского края с "черствыми чиновниками"

Политик и временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что жители региона недовольны из-за черствости местных чиновников и общего уровня медицины. Также подчеркивается недовольство граждан общим состоянием сферы социального обслуживания.

Сообщается, что причины общественного недовольства Дегтярев выяснял, встречаясь с экспертами в области политологии и социологии. По итогу консультаций врио губернатора пришел к выводу, что негатив у хабаровчан копился долгое время.

– Это копилось десятилетиями, это реакция на низкое социальное обслуживание в нашем крае, отвратительное состояние медицины и здравоохранения в целом, это черствость чиновников, – рассказал политик в Instagram.

Также Дегтярев отметил тот факт, что сложившуюся ситуацию можно исправить, если создать дружелюбную систему государственного управления.

– Для любого гражданина его проблема должна быть решена, а наша задача – работать вместе, всем уровням власти. На это мы сделаем особый упор в работе, – подчеркнул врио губернатора.

Напомним, что новый глава области заявил о намерении применять практики лучших губернаторов, которые руководили Хабаровским краем до него. Тем самым Дегтярев планирует повысить "тяжеловесность" региона перед федеральным центром России.

Ранее сообщалось, что Михаил Дегтярев намерен создать в Хабаровском крае Народный совет.

Комментарии для сайта Cackle