Власти ввели режим ЧС в Томской области из-за семи лесных пожаров

На севере Томской области с начала августа сохраняются неблагоприятные погодные условия, вследствие чего на территории регионов происходят лесные пожары. Сейчас в области введен режим чрезвычайной ситуации.

Лесные пожары настигли четыре района Томской области: Верхнекетский – три, Каргасокский – два, Александровский и Колпашевский – по одному возгоранию, пишет "Интерфакс". На территории некоторых районов введен режим чрезвычайной ситуации. Долгое время в области не выпадало достаточно осадков, а средняя температура в течение дня достигала +30°C и выше. Также на территории прошли грозы, которые не сопровождались дождем.

Лесные пожары вспыхнули в труднодоступных местах, куда не могут подобраться пожарные машины. На помощь местным службам направили Федеральный резерв "Авиалесоохраны". В аэромобильную бригаду вошли 27 человек, сообщают в пресс-центре Лесного хозяйства.

Площадь пожаров в Каргасокском и Александровском районах суммарно равна 473 га. Благодаря удаленности огня от территории населенных пунктов жителям ничего не угрожает.

Огнеборцам уже удалось локализовать два пожара в Верхнекетском районе.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle