Власти закрыли для посещения все рестораны и кафе в пяти кузбасских городах

Кузбасские власти приняли решение о запрете посещения заведений общепита в пяти городах из-за ситуации с распространением коронавируса. В одном из них также были закрыты торговые центры.

Согласно распоряжению губернатора Кемеровской области, опубликованному на сайте правительства региона, в Новокузнецке, Калтане, Осинниках и Мысках по меньшей мере до 20 августа приостанавливается работа кафе, ресторанов и столовых.

Исключением из этого правила стала работа заведений на вынос и/или на доставку, а также обслуживание посетителей на открытом воздухе.

Также в этих городах были запрещены спортивные мероприятия, кроме матчей чемпионата России по регби в Новокузнецке 10, 17 и 21 августа. Они пройдут без привлечения зрителей.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти усилили ограничения в Междуреченске из-за распространения COVID-19. В кузбасском городе, где на 100 тысяч населения приходится больше всего заболевших, помимо ресторанов, были закрыты торговые центры.

Отметим, что ранее в регионе уже действовали аналогичные меры, однако часть ограничений была снята после того, как ситуация с коронавирусом в Кузбассе стабилизировалась.

Больше новостей о распространении коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle