Виновник смертельного ДТП с самосвалом в Кузбассе заплатил 50 тысяч рублей

Суд в Киселевске приговорил начальника смены одного из угольных предприятий к штрафу после того, как его подчиненный погиб на рабочем месте. Мужчина заплатил в казну 50 тысяч рублей.

Как сообщили VSE42.Ru кузбасские судебные приставы, на разрезе "Вахрушевский" мужчина пренебрег требованиями безопасности, а именно, несмотря на гололедицу на технологической трассе, не принял решение о посыпке дороги противоскользящими материалами.

– Водитель карьерного самосвала, двигаясь на крутом повороте участка, потерял сцепление с дорогой <...> и задел кузовом своего автомобиля кабину рядом идущего грузового автомобиля, в котором водитель получил травмы, несовместимые с жизнью, – уточнили в УФССП.

Суд признал начальника смены виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 217 УК РФ, и назначил ему наказание в виде уголовного штрафа. Виновник в добровольном порядке заплатил его.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что на разрезе "Степановский" в Новокузнецком районе произошел аналогичный инцидент: во время спуска с горы самосвал занесло, машина врезалась в другое транспортное средство. Один из водителей получил серьезные травмы ног.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle