Кузбасские власти рассказали о предметах с самым большим числом стобалльников по ЕГЭ

В обладминистрации перечислили предметы, по которым кузбасские выпускники чаще всего набирали текущим летом максимальный балл за ЕГЭ.

В Кемеровской области с 3 по 25 июля проходил основной период сдачи ЕГЭ, и во вторник, 4 августа, стали известны результаты.

Всего набрали 100 баллов 102 ученика (82 было в прошлом году), из них 54 сдавали русский язык, 12 – историю, 12 – химию, 10 – литературу, восемь – информатику и ИКТ, четверо – профильную математику, трое – обществознание, двое – географию, двое – физику.

Рекордсменом стал выпускник новокузнецкого лицея, сдав на 100 баллов три экзамена: русский язык, историю и обществознание. Отличились и другие ребята.

– Пять выпускников набрали 100 баллов по двум предметам. Больше всего стобалльников – 54 – по русскому языку. В целом, кузбассовские школьники хорошо подготовились и сдали ЕГЭ, несмотря на дистанционное обучение, – сказал губернатор Сергей Цивилев.

У тех, кто не смог сдать ЕГЭ в указанный период по уважительной причине, есть шанс наверстать упущенное с 3 по 8 августа.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle