"Первым бил мужик в тельняшке": десантник рассказал подробности драки в Москве

Бывший служащий воздушно-десантных войск дал комментарий относительно инцидента, произошедшего во время празднования дня ВДВ на территории парка Горького в центре Москвы.

Один из участников массовой драки между десантниками и представителями закона рассказал, что потасовка произошла в тот момент, когда силовики попытались задержать одного представителя ВДВ.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Сообщается, что "начались стычки, но без ударов", десантники пытались отбить своего соратника от росгвардейцев. После в конфликт ввязались сотрудники полиции.

– Первым бил именно мужик в тельняшке. За это ему прилетело дубинкой по хребту. Завязалась потасовка <…> Я подходил к ним и пытался увести, – рассказал мужчина "Комсомольской правде".

Также бывший десантник подчеркнул тот факт, что среди праздновавших профессиональный праздник были те, кто был очень агрессивно настроен.

Ранее сообщалось в Парке Горького, в центре Москве, произошел конфликт между десантниками, отмечавшими день ВДВ, и бойцами ОМОН. При этом инцидент попал на камеру.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle