Медики выявили более 5 000 новых случаев COVID-19 в России за сутки

Московский оперативный штаб по коронавирусу сообщил новые данные о распространении COVID-19 среди российских граждан. Так, за прошедшие сутки было выявлено 5 462 новых случаев заболевания в 83 областях.

Отметим, что общее число выявленных случаев коронавирусной инфекции с момента начала пандемии неизвестного вируса достигло отметки в 845 443.

За прошедший день из больниц были выписаны 8 114 пациентов. Отметим, что это число почти в два раза превышает количество новых случаев COVID-19.

Помимо этого стало известно, что за сутки в стране скончались от коронавируса 95 человек. На данный момент, общее число летальных исходов достигло отметки в 14 058 смертей с момента начала пандемии.

Также отметим, что самый высокий прирост заболевших за прошедший день был замечен в столице российского государства. В Москве эксперты зафиксировали 690 новых случаев. На втором и третьем месте находятся Свердловская область и Ханты-Мансийский автономный округ. В данных регионах прирост заболевших составил 202 и 170 новых случаев соответственно.

Ранее сообщалось, что испытания вакцины от коронавируса показали формирование иммунитета к COVID-19 у 100% добровольцев.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle