Дегтярев рассказал Шнурову о "проходимцах-провокаторах" из Грузии на митингах

Врио Хабаровского края Михаил Дегтярев недавно дал интервью генеральному продюсеру телеканала RTVi и артисту Сергею Шнурову. По словам политика, некоторые митинги в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала были спровоцированы иностранными гражданами, в том числе и выходцами Грузии.

В своем интервью Дегтярев напомнил, что с пониманием относится к протестам в Хабаровске и других городах края. Он отметил, что у первых несанкционированных акций в поддержку Фургала могло не быть организаторов, однако на последующие шествия, по его словам, приехали "известные проходимцы".

– <...> слетелись в край все известные проходимцы, кто занимается организацией, накачкой, провокациями и прочим, в том числе и иностранцы. <...> Они здесь, мы знаем, в том числе из Грузии, – сказал Дегтярев Шнурову в RTVi.

После этого артист и интервьюер озвучили несколько мнений хабаровчан о Дегтяреве, которые высказались о назначении нового врио края сомнительно: они ожидают, что политик в скором времени "соберет чемоданы" и уедет.

Дегтярев же отметил, что приехал в Хабаровский край, не зная никого из правоохранительных органов, бизнесменов, членов ОПГ, политиков и тем более местных жителей. По его словам, он начал решать проблемы с дорогами, ЖКХ, а, придя к своим обязанностям, и вовсе разобрал метровую пачку документов, которую удалось разгрести лишь через 10 дней.

Напомним, недавно Сергей Шнуров приехал в Хабаровский край, чтобы лично посмотреть обстановку с митингами и пообщаться с Дегтяревым и гражданами. Жители с 11 июля выходят на улицы и выступают в поддержку Сергея Фургала, обвиненного в организации убийства.

Ранее сообщалось, что Дегтярев назвал ситуацию в Хабаровске "вселяющей оптимизм".

Фото: Instagram / @degtyarev_info
Комментарии для сайта Cackle