Кемеровчанин обманул 24 россиянина с помощью объявления

31-летний житель столицы Кузбасса занимался мошенничеством при помощи объявления. В результате в его отношении возбудили 24 уголовных дела.

По версии следствия, с июля 2019-го по февраль 2020 года мужчина занимался мошенничеством. Он купил множество сим-карт, оформленных на разных людей, в том числе на родственников.

Кроме того, кемеровчанин разместил объявление о продаже запасных частей для автомобилей и лодочных моторов с обязательной 100-процентной предоплатой. Доверчивые граждане переводили мужчине средства, однако товар не получали. Деньги же он тратил на личные нужды.

– От его действий пострадали 24 жителя Кузбасса, Иркутской, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской, Челябинской и Сахалинской областей, Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев, – сообщает Прокуратура Кемеровской области.

Ущерб составил 538 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия ущерб был частично возмещен. В отношении кемеровчанина было возбуждено 24 уголовных дела по ч. 1 и ч. 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". На данный момент дело направлено в Заводский районный суд Кемерова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle