Песков связал число задержанных хабаровчан на митингах с корректной работой полиции

В Кремле прокомментировали ситуацию с повторяющимися несанкционированными митингами в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что количество задержаний на акциях говорит о корректной работе правоохранителей.

Журналист уральского издания спросил Дмитрия Пескова на пресс-конференции, почему в Хабаровске на митингах меньше задержаний граждан, чем на "подобных акциях в других регионах России".

Песков предположил, что правоохранители в данной ситуации ведут себя корректно, учитывая специфику края и сложившейся с задержанием экс-губернатора Сергея Фургала ситуации в целом.

– Правоохранительные органы действуют весьма корректно в этой ситуации, с учетом специфики региона. В остальном рекомендую спрашивать правоохранительные органы, – отметил Дмитрий Песков на вопрос корреспондента URA.RU.

Песков считает, что ситуация, когда экс-губернатора Хабаровского края обвиняют в причастности к убийству – беспрецедентная, оттого на эмоциях люди выходят на улицу.

В завершение Песков выразил надежду, что врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сможет позаботиться "о жителях края и их судьбах".

Напомним, что митинги в поддержку Фургала проходят в Хабаровске уже с 11 июля и периодически повторяются. Сам бывший глава края не одобряет проведения стихийных акций в свою поддержку.

В данное время Сергей Фургал находится под стражей в московском СИЗО "Лефортово".

Ранее сообщалось, что у протестующих в столице края нашли топоры и ножи. 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle