"Бандажирование желудка": врач раскрыл причину похудения Лолиты

Врач Владимир Плахотин во время разговора с журналистами заявил, что Лолита для похудения прибегла к помощи хирургического вмешательства. По его словам, артистка смогла сбросить лишний вес благодаря бандажированию желудка.

Пластический хирург Владимир Плахотин в разговоре с журналистами прокомментировал похудение эстрадной певицы Лолиты. По его словам, артистка прибегла к помощи бандажирования желудка. Специалист уверен: как бы человек ни ограничивал себя в питании, лишние килограммы все равно вернутся, да еще и в двойном объеме. Однако, как заявил врач, способ безопасного для здоровья похудения есть.

– Речь идет о бариатрии – хирургическом лечении ожирения. Насколько можно судить по тому эффекту похудения, который получила певица, она прибегла к бандажированию желудка, – цитирует медика "Собеседник".

Бандажирование желудка – это хирургическое вмешательство, которое дает возможность сбросить 50% веса. Если же уходит большее количество килограммов – 60 – 80% от общего веса – значит, уже можно говорить о более серьезных методах (рукавной гастропластике или шунтированию желудка).

Пластический хирург отметил, что бандажирование желудка помогает уменьшить полость желудка, не удаляя при этом ничего. Происходит это благодаря тому, что врач формирует в верхней части желудка мини-желудок, а на остальную накладывает силиконовое кольцо, выполняющее роль бандажа.

– Силиконовое кольцо снабжено гидравлической манжетой, которая регулирует деятельность желудка, в частности создает чувство насыщения благодаря тому, что твердая пища в желудке задерживается дольше, – рассказал Плахотин.

Из-за этого в мозг поступает сигнал об удовлетворении голода. В данном случае уменьшается аппетит, в результате чего человек потребляет меньше пищи и происходит естественный процесс потери веса без вреда для здоровья.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Лолита напугала публику худобой.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle