Жители Украины устроили митинг с дымовыми шашками под окнами офиса Зеленского

Украины столпились около здания, где располагается офис действующего президента страны Владимира Зеленского. При этом они использовали дымовые шашки, спели гимн Украины, а также озвучили свои требования к власти.

"Не вступать в сговор с оккупантами" и не допустить "капитуляции" в Донбассе – основные требования жителей Украины, вышедших недавно под окна офиса Владимира Зеленского.

На акции собралось не менее 300 – 400 человек с транспарантами, которые скандировали политические лозунги, а по итогу зажгли несколько дымовых шашек и спели гимн Украины. При этом некоторые плакаты людей напрямую выражали настроение против действующего украинского главы. Митингующие в том числе передали свои требования, изложенные в документах, в офис Зеленского.

После национальной песни украинцы начали расходиться. РИА "Новости" сообщает, что обстановка в Киеве и у места митинга спокойная.

Напомним, 27 июля 2020 года в силу вступили дополнительные меры для обеспечения перемирия на востоке Украины. Договоренность предполагает запрет на ведение огня, размещение тяжелого оружия, а также диверсионные и наступательные действия. Соответствующий документ был согласован во время заседания контактной группы, а меры буду действовать до полного урегулирования конфликта.

Ранее сообщалось, что сенатор Алексей Пушков прокомментировал требования Владимира Зеленского расшифровать каждый пункт Минских соглашений. По его словам, глава Украины не хочет выполнять договоренностей.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle