"Беспрецедентный поток": Аксенов рассказал о первом миллионе туристов в Крыму

Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что с момента начала туристического сезона полуостров принял уже более миллиона отдыхающих. Об этом политик написал на странице в социальной сети "ВКонтакте".

Сообщается, что многие пятизвездочные и четырехзвездочные крымские отели полностью забиты. Утверждается, что этим летом Крым принял беспрецедентный поток туристов. На данный момент гостиницы Южных берегов полуострова заполнены на 95%.

– Крым принял первый миллион отдыхающих. Объем туристического потока беспрецедентный. Уровень и глубина бронирования отелей и санаториев на сентябрь – октябрь продолжают расти, – сообщил Аксенов.

Также глава республики отметил, что сейчас ведется работа по увеличению количества средств для размещения. На данный момент в Крыму работают 727 санаториев и отелей, готовых принимать гостей во время туристического сезона.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко рассказал о требованиях, которые будут предъявляться к туристам в этом сезоне из-за распространения коронавируса нового типа.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle