Ростовские власти вернут ограничения в случае второй волны COVID-19

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев заявил, что власти региона вернут коронавирусные ограничения для граждан в том случае, если возникнет угроза новой волны COVID-19.

Руководитель регионального управления Роспотребназдора также утверждает, что возвращение к ограничительным мерам будет возможно на протяжении всего времени до нормализации эпидемиологической ситуации в регионе.

Отмечается, что уровень распространения коронавирусной инфекции в Ростовской области остается высоким.

– Перед нами стоит выбор – либо сохранить то, что мы имеем, либо ужесточить. Я предпочитаю сохранять баланс. Однако сейчас существует вероятность, что ограничения могут вернуться, – цитирует Ковалева Privet-Rostov.ru

Также уточняется, что Ростовчане плохо соблюдают масочный режим. По официальной статистике, в регионе было зафиксировано 11 898 случаев заражения COVID-19.

Ранее ученые из ростовского университета планируют узнать, способны ли ежи и крысы, которые обитают в городских условиях, заразить человека коронавирусной инфекцией.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle