Билл Гейтс вновь опроверг слухи о своей причастности к пандемии COVID-19

Американский предприниматель и акционер компании Microsoft Билл Гейтс выступил с опровержением конспирологических теорий, которые обвиняют его в причастности к пандемии коронавирусной инфекции.

Гейтс обратил внимание, что несмотря на взнос его фонда в размере 250 млн долларов, отданный на борьбу с COVID-19, общественность все равно обвиняет его в возникновении пандемии. Бизнесмен отметил, что такая реакция людей связана с комбинацией "пандемии и социальных сетей". Утверждается, что люди всего лишь пытаются найти простое объяснение сложившейся ситуации.

– Так что все просто переворачивается с ног на голову. Они говорят: окей, мы делаем деньги, значит, мы пытаемся убивать людей с помощью вакцин, – рассказал Гейтс каналу CNN.

После начала пандемии коронавирусной инфекции в мире в социальный сетях начали распространяться слухи о том, что Гейтс напрямую причастен к распространению вируса. Общественность заявила, что предприниматель стремится использовать лекарство от новой болезни для чипирования населения. Люди высказали мнение, что Гейтс планирует устроить тотальную слежку.

Ранее общественный деятель уже высказывался насчет теорий заговора со своим участием. Гейтс назвал все заявления о чипизации настолько абсурдными, что из "почти невозможно опровергнуть".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle