Российский политолог напомнил Зеленскому о Донбассе после теракта

Российский политолог Богдан Безбалько заявил, что Зеленскому проще было пойти на переговоры с террористом, который совершил захват заложников в Луцке, чем выйти на диалог с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Отмечается, что президент украинского государства непосредственно сам вел переговоры с террористом и даже выполнил его требования, тогда как Киев отказывается выходить на диалог с Донбассом. Эксперт считает, что Зеленский пошел на уступки и записал ролик, потому что это было просто. Отмечается, что глава Украины не стал бы выполнять более абсурдное требование от преступника.

– Легче, чем пойти на диалог с Донбассом и удовлетворить пожелания жителей об автономии, об амнистии. Поэтому Зеленский и пошел на этот шаг, тем более что ролик можно удалить, – цитирует эксперта РИА "Новости".

Безбалько утверждается, что данная ситуация позволила Зеленскому "напомнить о себе, да еще в позитивном ключе". Подчеркивается, что проблему в Донбассе Украине придется решать десятилетиями. Также политолог обратил внимание на поучительность фильма, который должен был посоветовать Зеленский, и высказал сожаление о том, что "о животных заботятся, а о людях, которые живут в Донбассе, нет".

Ранее сообщалось, что мужчина захватил автобус с 20 пассажирами в Луцке. Террорист выступил с требованием, чтобы украинские политики сказали, что являются "террористами в законе", а президент Украины должен был записать видеообращение. Глава государства выполнил требование террориста и записал ролик, в котором он советует всем посмотреть документальный фильм "Земляне".

Комментарии для сайта Cackle