Минобороны сообщило об окончании внезапной проверки ВС России

Внезапная проверка боевой готовности российских вооруженных сил, которая проводилась с 17 июля по указу главы государства Владимира Путина, подошла к концу. Об этом сообщило Министерство обороны России.

Сообщается, что на время проверки воинские части России находились в максимальной боевой готовности. Проверяемые войска прошли более 50 учений. Мероприятия проходили на 35 участках местности и в 17 морских полигонах в Черном и Каспийском морях.

Также подчеркивается, что одной из задач проверки было проверить уровень подготовки войск к учению, которое пройдет на юге страны.

– Целью проверки являлась оценка способности органов военного управления обеспечить военную безопасность на юго-западе РФ, где сохраняются угрозы террористического характера, – цитирует Минобороны РИА "Новости".

Отмечается, что полученные результаты будут учитываться при подготовке командно-штабного учения "Кавказ-2020". Объединения и воинские части, которые удостоились низких показателей подготовки, могут быть не допущены к будущему мероприятию.

В общей сложности внезапная подготовка затронула 150 тысяч военных. Также было задействовано 400 летательных аппаратов, больше сотни кораблей и 26 тысяч единиц вооружения.

17 июля Сергей Шойгу сообщил, что Владимир Путин поручил проверить Южный и Западный военные округа, а также Воздушно-десантные войска и морскую пехоту Северного и Тихоокеанского флотов.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle