Глава МИД Украины назвал встречу Путина и Зеленского "немыслимой"

Глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба высказал мнение, что встреча Владимира Зеленского с Владимиром Путиным на данном этапе "немыслима". Также представитель МИД рассказал, при каком условии встреча глав стран может состояться.

По заверениям Кулебы, Зеленский и Путин смогут увидеться только на "церемонии снятия флага" России с крымского флагштока. Только когда на полуострове установится полный суверенитет украинского государства, тогда и состоится общение президентов.

– Встреча в Крыму Зеленского и Путина возможна во время церемонии снятия российского флага <…> Ничего пока о готовности России провести такую церемонию мне не известно, – цитирует Кулебу РИА "Новости".

Уточняется, что в данной политической ситуации между странами встреча глав государств кажется представителю МИД "немыслимой" в связи с тем, что Путин приезжал в Крым, чтобы усилить военное присутствие на крымском полуострове.

Отметим, что 20 июня президент России приезжал на закладку двух новых кораблей на керченском заводе. Украинские СМИ предположили, что Путин может тайно встретиться с Зеленским, который в это же время отдыхал на острове неподалеку от Крыма.

Ранее украинские эксперты заявили, что Россия секретно разрабатывает систему освещения подводной и надводной обстановки в Черном море. Утверждается, что Россия создает "подводный плацдарм" для "тотального контроля".

Комментарии для сайта Cackle