СК: Фургал воздействовал на милицию при расследовании убийства бизнесмена

В Следственном комитете сообщили, что они установили факт вмешательства Сергея Фургала в расследование убийства предпринимателя в 2004 году.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко рассказала, что в 2004 году, когда Сергей Фургал являлся депутатом, он вмешивался в расследование убийства бизнесмена Евгения Зори.

– Фургал оказывал серьезное влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников милиции, – отметила она.

Кроме того, милиционеры сообщали ему о предварительном следствии, и это позволяло ему скрыть свою причастность к преступлениям и оказывать давление на лица, которые имели значения для следствия.

Отмечается, что когда Фургала и его делового партнера задержали по подозрению в преступлениях, они оба были отпущены на свободу спустя двое суток, а уголовное дело в отношении них было прекращено из-за отсутствия доказательств, сообщает СК РФ.

Напомним, 9 июля Сергей Фургал, занимавший пост главы Хабаровского края, был задержан по подозрению в организации убийств и покушения на убийство. Накануне президент снял его с должности губернатора и назначил на место главы региона Михаила Дегтярева.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle