Прокуратура утвердила обвинительное заключение относительно Михаила Ефремова

Расследование касательно дела Ефремова завершилось: актеру грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении Михаила Ефремова направлено в суд с обвинительным заключением. Актер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Заслуженному артисту России может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

8 июля Михаил Ефремов вел автомобиль марки Jeep Grand Cherokee Overland в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, кроме того превысив скоростное ограничение. Мужчина выехал на полосу встречного движения, съехав с собственной, сообщает московская прокуратура. Однако актер не попытался остановиться или сбросить скорость, а продолжил движение.

В конечном итоге произошла авария, в которой автомобиль Ефремова врезался в автомобиль марки ВИС 234900, напротив дома, расположенного по адресу Смоленская площадь, 3.

В результате столкновения, водитель автомобиля "ВИС 234900" получил многочисленные травмы, которые стали причиной смерти мужчины в медицинском учреждении.

Напоминаем, Михаил Ефремов от признания вины отказался, на данный момент актер находится под домашним арестом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle