Песков: в первую очередь вакцину от COVID-19 получат нуждающиеся из группы риска

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин не принимал вакцину от коронавирусной инфекции. Также представителю Кремля неизвестно, чтобы кто-то из представителей администрации испытывал лекарство на себе.

Песков обратил внимание, что у него нет знакомых руководителей, которые участвовали в тестировании вакцин. Утверждается, что лекарство в первую очередь появится у тех, кто "больше всего в нем нуждается, – люди, которые относятся к группам риска". Песков отметил, что президент российского государства также не делал прививок от COVID-19

– Вакцина еще не сертифицирована. Все-таки главе государства, наверное, несертифицированную вакцину не совсем хорошо употреблять, – цитирует Пескова ТАСС.

Пресс-секретарь подчеркнул, что работы над производством вакцины от коронавирусной инфекции еще не закончились и нужно дождаться окончания всех необходимых испытаний. После лекарство должно официально утвердиться и пройти необходимые процедуры для поступления в массовое производство.

Ранее сообщало, что Минобороны официально завершило тестирование вакцины от COVID-19 на добровольцах.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle