"После Нотр-Дама": собор Святых Петра и Павла во Франции загорелся

В соборе Святых Петра и Павла города Нант на западе Франции произошел пожар. Президент страны Эмманюэль Макрон выразил поддержку пожарным, борющимся с огнем.

В соборе Святых Петра и Павла города Нант на западе Франции начался пожар. На место выехали 104 пожарных. По сообщению прессы, огонь удалось взять под контроль. Об этом сообщает AFP.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в связи с данной ситуацией решил выразить поддержку пожарным, борющемся в настоящее время с огнем в кафедральном соборе.

– После Нотр-Дама (собор Парижской Богоматери, который сгоре в апреле 2019 года – прим. ред.) объят огнем собор Святых Петра и Павла в центре Нанта. Выражаю поддержку нашим пожарным, которые рискуют жизнью, чтобы спасти это готическое сокровище, – написал в своем Twitter политик.

Отметим, что собор Святых Петра и Павла в Нанте заложили еще в 1434 году. Строительство одной из крупнейших готических церквей Франции длилось на протяжении 457 лет. Окончательный вариант собора был представлен миру в 1891 году.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle