Опрос: россияне соскучились по посещению кинотеатров на фоне пандемии

Специалисты провели опрос российских кинозрителей и выяснили, что большинство граждан страны пойдут в кинотеатры сразу после того, когда их откроют.

Сообщается, что более трети россиян готовы начать посещение кинотеатров после их официального открытия. 74% аудитории высказали мнение, что соскучились по ощущениям во время кинопоказа. 53% кинозрителей будут готовы посмотреть даже те фильмы, которые вышли в прокат до пандемии коронавирусной инфекции.

Также отмечается, что большинство родителей, а именно 67%, готовы отпустить своих детей в кино в ближайшие месяцы. Кинозрители в возрасте от 18 до 24 лет больше всех ждут открытия кинозалов. Каждый второй россиянин в этом возрасте пойдет в кино после открытия.

Исследователи также обратили внимание, что зрители от 25 до 35 лет планируют следить за соблюдением санитарных норм, а 70% людей из этой возрастной категории пойдут в кино только в том случае, если в залах будет проводиться дезинфекция после каждого показа, приводит исследование Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов.

Ранее сообщалось, что российские власти позволили кинотеатрам возобновить работу в любой момент, однако необходимо соблюдать строгие правила.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle