Российский диетолог посоветовал худеть летом

Российский доктор медицинских наук и диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что худеть лучше всего не к лету, а наоборот, летом. Специалист поясняет это тем, что погода сама помогает сбросу лишнего веса.

По утверждениям Гинзбурга, летняя жара способствует тому, что человек "подсыхает", масса воды, которая содержится в теле, также уменьшается. Утверждается, что лишние килограммы уходят просто из-за жаркой погоды без прикладывания специальных усилий.

Эксперт подчеркнул, что летом проще худеть, поскольку у человека в теплую погоду частотно снижается аппетит, потому что еда, также как и погода, имеет тепловую составляющую.

– Организм расщепляет пищу через окисление, а окисление сопровождается выделением энергии. Когда вокруг и так жарко, то дополнительная энергия не нужна, – рассказал диетолог радио Sputnik.

Также Гинзбург подчеркнул, что худеть к лету получается не у каждого по одной простой причине. При низких температурах зимой и весной организм человека требует больше энергии, поэтому не получается ограничивать себя в еде.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle