Пушков: Украина потеряет смысл существования без России

Глава Совета федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что Украина не может существовать без России. Так государственный деятель прокомментировал высказывание журналиста Дмитрия Гордона об "уязвимом перед вторжением России Киевом".

Пушков считает, что обсуждение "российского вторжения" является любимой темой политиков и идеологов Украины. Причиной этого сенатор назвал тот факт, что при отсутствии России "теряется смысл существования Украины", потому что, по мнению Пушкова, Украина может существовать в мире только относительно России.

– Но в целом Россия может обойтись и без Украины. Она некритична для существования России. С Украиной же все наоборот: без России она пропадет, – сказал Пушков в своем Telegram-канале.

Общественник иронично высказался о роли Украины на мировой арене. Пушков заявил, что украинские власти занимаются продажей "надуманной роли "щита" Европы от России". Государственный деятель также отметил, если не будет России, то непонятно, "под каким предлогом (украинские власти – прим. ред.) будут проситься в НАТО".

Ранее Пушков рассказал о слабости действующего президента Украины Владимира Зеленского. Политик заявил, что Зеленский проявил смелость один раз – во время дебатов с Порошенко. Отмечается, что тогда действующий президент был актером и высказывал гневные и решительные заявления.

Комментарии для сайта Cackle