Украина исчерпала бюджетный фонд борьбы с коронавирусом

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что в бюджетном фонде борьбы с коронавирусной инфекцией заканчиваются деньги. Общий капитал составлял 2,4 миллиарда долларов.

По словам министра, около 330 миллионов долларов из "коронавирусного" фонда государство выделило на поддержку соцстрахования для осуществления выплат по безработице. Также сумма в районе 48 миллионов долларов была направлена на проведение местных выборов. За счет остальных средств из фонда осуществлялась покупка средств индивидуальной защиты и выплата заработных плат медицинским работникам.

– Мы уже практически подошли к тому времени, когда можно сказать, что фонд-COVID мы исчерпали, – рассказал Марченко в интервью на "Радио Свобода".

Отмечается, что большая часть финансов из фонда по борьбе с COVID-19 была направленная именно на выплаты гражданам Украины, пострадавшим от пандемии коронавирусной инфекции.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle