Саратовец попал под суд за убийство малолетней девочки

Уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Саратова Михаила Туватина направлено в суд. Мужчину обвиняют в том, что он совершил насильственные действия сексуального характера и убил малолетнюю девочку.

Сообщается, что саратовец совершил преступление 9 октября прошлого года. Рано утром, когда потерпевшая шла в школу через гаражный массив, ее заметил злоумышленник. Подойдя к ребенку, он схватил ее за шею и потащил в гараж.

После этого Туватин начал совершать насильственные действия сексуального характера. Из-за того, что девятилетняя девочка кричала и пыталась выбраться, мужчина задушил ее. После убийства злоумышленник спрятал тело девочки в погреб находящегося рядом гаража.

Поисками ребенка занимались около двух тысяч саратовцев, среди них были волонтеры, правоохранители и обычные граждане. Туватина полиция задержала у него дома после отработки ранее судимых лиц.

– Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемых ему деяний, – говорится в сообщении регионального СК.

На данный момент дело с обвинительным заключением прокуратура направила в суд. Преступник признан вменяемым. Ранее Туватин был судим шесть раз, в том числе за изнасилование, сообщает СарБК.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle