Кузбассовец ударил ножом знакомого за отказ общаться

20-летний житель Беловского района несколько раз ударил ножом знакомого, который не захотел говорить местонахождение друга. В результате суд приговорил его к лишению свободы в колонии строгого режима.

В июне 2019 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил разобраться со знакомым, который ранее ударил его. Для этого он взял нож и пошел искать обидчика.

– На улице он увидел приятеля обидчика, который сидел в автомобиле, и поинтересовался у него о местонахождении его друга, – сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.

Однако 18-летний молодой человек отказался обсуждать эту тему. Когда он вышел из автомобиля по просьбе кузбассовца, тот ударил его ножом в живот несколько раз. Юноша смог дойти до дома, его родители вызвали скорую помощь.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство". Согласно психолого-психиатрической экспертизе, в момент преступления он осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и руководил ими. В результате суд назначил кузбассовцу наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle