"Он никого не убивал": Жириновский заступился за подозреваемого в организации убийств Фургала

Глава политической партии ЛДПР Владимир Жириновский высказал свою точку зрения на арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Как подчеркнул политик, есть большая вероятность, что в суде будут предприняты попытки доказательства того, "что он был одним из организаторов".

– Мы будем смотреть, в чем вина будет, ведь некоторые говорят, мол, убийца. Даже сейчас, по материалам дела, он никого не убивал, не нажимал на курок пистолета, никуда бомбу не бросал, – цитирует Жириновского RT.

Жириновский отметил, что есть существенная разница между убийством человека и организацией преступления. Подчеркивается, что на данный момент ничего из этого не доказано.

Как ранее сообщалось, политик во время выступления на пленарном заседании в Госдуме заявил, что представители от ЛДПР могут сложить свои полномочия в знак протеста в связи с задержанием главы Хабаровского края Сергея Фургала.

Следственный комитет РФ предъявил губернатору Хабаровского Края Сергею Фургалу обвинение. Ему инкриминируются покушение на убийство и организация убийств в период с 2004 по 2005 годы. Сейчас он находится в СИЗО, откуда смог рассказать представителю Общественной наблюдательной комиссии, что от политика до уголовного дела требовали уйти в отставку.

Комментарии для сайта Cackle