Финляндия откроет границы для России при низком уровне заболеваемости COVID-19 в стране

Финляндия сможет открыть границы для русских путешественников только в том случае, если заболеваемость COVID-19 в России не будет превышать восьми новых случаев на 100 тысяч населения страны.

Отмечается, что по информации на 9 июля количество новых заразившихся коронавирусной инфекцией в России было меньше семи пациентов на сто тысяч. Об этом сообщает мировая Ассоциация туристических операторов.

– Так что у России, при сохранении позитивной тенденции, есть хорошие шансы войти 11 августа в перечень стран, откуда в Финляндию разрешен въезд туристов, – цитирует специалистов АТОР Lenta.ru.

Также эксперты уточнили, что Финляндия готова возобновить авиасообщения с российским государством. Представители страны ждут путешественников из России.

На данный момент Финляндия уже открывает свои границы для граждан из Норвегии, Дании, Исландии, Австрии, Венгрии, Греции, Мальты, Германии, Словакии и части других стран. Дополнение в список разрешенных стран произойдет 11 августа текущего года.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle