Минобороны Азербайджана обвинило Армению в минометном обстреле

Военные из Армении совершили минометный обстрел по селу Агдам Товузского района. Такое обвинение выдвинули представители Министерства обороны Азербайджана.

Представитель Минобороны Армении Шушан Степанян высказала позицию, что армянские военные не совершают обстрелы населенных пунктов, под удар попадают только технические средства и инженерные структуры вооруженных сил Азербайджана.

В то же время Азербайджан выдвинул версию, что Армения совершила артиллерийский обстрел представителей азербайджанской полиции.

При этом армянские представители утверждают, что в воскресенье, 12 июля, военные Азербайджана попытались нарушить границу между странами, а после открыли артиллерийский огонь с попыткой захвата опорного пункта.

Также сообщается, что МИД Армении контактирует с Минской группой ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта из-за напряженной ситуации на границе Азербайджана и Армении. Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян представил им "ситуацию на месте и угрозы дальнейшей эскалации", сообщает "Интерфакс".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle