Врач-нарколог предостерег россиян от распития пива в жару

Психиатр-нарколог из России Алексей Казанцев посоветовал россиян воздержаться от употребления алкоголя в жаркую погоду.

По заверениям врача, жара делает алкоголь еще более вредным. Это связано с тем, что одной из главных опасностей употребления в жаркую погоду становится быстрое наступление опьянения даже от малого количества выпитого. Особенно подчеркивается опасность таких напитков как пиво и сидр.

– Слабогазированные напитки быстрее всасываются в желудке. Если в алкогольных напитках есть подсластители, это может крепленое вино, алкогольные коктейли, это еще и удлиняет опьянение, – рассказал врач радио Sputnik.

Нарколог подчеркнул, если у человека нет возможности отказаться от алкоголя в жаркий день, то лучше пить негазированные и слабоалкогольные напитки. Также утверждается, что в них нужно добавить лед или холодную воду. В момент употребления лучше всего находиться под навесом, чтобы избежать солнцепека.

Ранее сообщалось, что во время жаркой погоды и частых перепадов давления лучше ограничить время своего пребывания на улице. В первую очередь это касается людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и нарушенным кровообращением.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle