Российские эксперты: плохая вентиляция помещений увеличивает риск заболеть COVID-19

Российские вирусологи рассказали, что места с плохой вентиляцией наиболее опасны для населения. Чем хуже в помещении циркулирует воздух, тем выше для людей риск заболеть коронавирусной инфекцией.

Эксперты отметили, что риск заболевания никак не зависит о назначения места, в котором находится человек. Определяющим фактором в помещениях является устройство вентиляции.

– Если воздух циркулирует плохо, опасность будет представлять любое замкнутое пространство, – цитируют руководителя лаборатории геномной инженерии МФТИ Павла Волчкова "Известия".

На втором месте опасных мест находятся общественный транспорт, очереди и любые другие скопления людей, где они находятся тесно друг к другу на протяжении долгого времени. На третью строчку по риску инфицирования эксперты поставили рестораны, бары и места общественного питания. Также отмечается, что стоит соблюдать осторожность и не ходить на стадионы, в храмы и кальянные.

Сообщается, что россияне стали меньше соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Эксперты считают, что это способствует усугублению эпидемиологической ситуации в стране.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle