Мошенницы "полечили" пенсионерку из Новокузнецка за 100 000 рублей

"Целительницы" взяли за лечение 84-летней новокузнечанки более ста тысяч рублей. Однако процедуру они не завершили. Теперь мошенниц разыскивает полиция.

Пенсионерка устала, прогуливаясь по городу, и остановилась передохнуть. В это время к ней подошли две женщины, которые "поставили ей диагноз". Они отметили, что причиной недомогания женщины являются больные ноги, и предложили вылечить их на дому.

– Вскоре злоумышленницы пришли к ней в жилище, настояли на лечении и подчеркнули, что для положительного эффекта нужны все сбережения хозяйки, – сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В результате горожанка отдала мошенницам 115 тысяч рублей. Они, в свою очередь, сказали, что придут завершить лечение через 40 дней. Однако через 17 дней пенсионерка рассказала о "сеансе" знакомым, которые убедили ее обратиться в полицию.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Также проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание мошенниц. Приметы разыскиваемых: одной женщине на вид 50 – 55 лет, другой – 30 – 35 лет. Они обе среднего телосложения, рост 160 – 165 сантиметров, волосы черные, лицо восточного типа, были одеты в платья коричневого цвета с узорами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle