Вдова звезды "Большой перемены" попросила помощи у Путина в организации прощания с актером

Ирина Хонда недавно потеряла своего мужа – советского и российского актера театра и кино Виктора Проскурина. В социальных сетях спустя некоторое время женщина попросила помощи у соотечественников, чиновников и президента России Владимира Путина.

Ирина Хонда разместила 2 июля длинный пост в своем Facebook-аккаунте, где написала, что хочет устроить покойному мужу прощание на настоящей сцене, как того заслуживает Народный артист России. Женщина попросила помощи у всех неравнодушных, а также чиновников и российского президента.

– "Прошу, кто может. С артистом надо прощаться на сцене. НА СЦЕНЕ!" (авт.стиль сохр. – прим.ред.), – написала Хонда в соцсети.

По словам вдовы актера, если с Проскуриным попрощаться достойно, то он "будет улыбаться с небес". Однако отметила, что в условиях распространения коронавируса организовать прощание на сцене самой практически невозможно, как и многим людям быть рядом с близкими в реанимации и "нормально хоронить людей".

– "Владимир Владимирович Путин. Миленький! Помогите. Это будет всем нам стыдно. Потом будет стыдно!!!" (авт.стиль сохр. – прим.ред.), – написала Хонда.

Ирина Хонда не стала отрицать, что сейчас у нее нет сил и она тяжело переживает потерю. Артистка пообещала окружающим и покойному мужу обязательно собраться с эмоциями и еще раз сказала спасибо всем соболезнующим.

Напомним, что информация о смерти актера Виктора Проскурина стало известно 1 июля. По словам Хонды, он умер из-за приступа, несмотря на продолжительную борьбу с онкологией. Народный артист России известен зрителям по фильмам "Большая перемена", "Жестокий романс", "12 стульев", "Пиковая дама" и многим другим.

Недавно сообщалось, что известная поэтесса рассказала о романе с покойным Виктором Проскуриным.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle