Российские семьи с детьми получат новую выплату по старой схеме

В министерстве труда и социальной защиты рассказали о процедуре начисления выплат для семей с детьми до 16 лет. По информации ведомства, новое пособие будет оперативно выслано с помощью технического алгоритма электронного обмена информацией – эта же схема применялась при первых финансовых поддержках россиян в июне.

Недавно российские власти утвердили выплату новых пособий на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет в семье в размере 10 000 рублей. Глава ПФР ранее сообщил, что данные первые средства поступят гражданам с начала июля, а Минтруд вскоре рассказал о самом процессе начислений.

Так, по информации ведомства, при осуществлении выплат будет использоваться аналогичная "июньская" схема: технический алгоритм электронного обмена информацией. Такой метод уже был проработан, и, по данным Минтруда, показал свою оперативность в июне: более 15 млн детей получили средства в первый же день выплат, а остальным семьям, подавшим заявления, финансовая поддержка была оказана в течение десяти дней. Всего же средства в размере 10 000 были предоставлены 21 млн детей.

– Этот же подход и технический алгоритм используются и при назначении новой единовременной выплаты, – уточняется в сообщении Минтруда, пишет URA.RU.

Кроме того, для получения второй выплаты отдельного заявления не потребуется, если ранее родители обращались за финансовой поддержкой в июне: все данные сохранились в базе пенсионного фонда. Глава последнего недавно рассказал, что деньги станут поступать на счета семей с детьми с 1 юля.

Напомним, 23 июня российский президент Владимир Путин обратился к населению и сообщил о введении новых мер поддержки для семей с детьми до 16 лет. Соответствующее постановление утвердили в кабмине.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle