Собчак написала о подготовке исков в суд после нападения в монастыре

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак написала в своем Telegram-канале о намерении направить в суд иски в связи с нападением на нее в Среднеуральском женском монастыре.

По словам Собчак, она и ее съемочная группа сняли побои в травмпункте и оформили заявления. Также она рассказала, что полиция вернула им камеры, однако все записанные на них материалы оказались стерты теми, кто совершил нападение.

Кроме того, телеведущая отметила, что ее группа планирует восстановить материалы и подготовить иски в суд. При этом часть свидетельств нападения остается на других носителях, рассказала Собчак.

Отмечается, что журналистка вместе со своей съемочной группой приехала в Свердловскую область для создания фильма об отстраненном от служения схиигумене Сергие (Николае Романове). Однако при посещении Среднеуральского женского монастыря, который был захвачен отстраненным священнослужителем, на них было совершено нападение, передает РБК.

Также стало известно, что представитель отца Сергия Всеволод Могучев рассказал о запрете посещения монастыря журналистами, пишет ТАСС.

Напомним, ранее схиигумен Сергий был лишен права проповедовать за призывы нарушать ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle