Мишустин продлил срок выплат медработникам

Премьер-министр России Михаил Мишустин принял решение продлить срок выплат медицинским работникам, которые имеют дело с пациентами, зараженными коронавирусом.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что президентские выплаты медицинским работникам будут продлены. Об этом сообщается в соответствующем постановлении, опубликованном на сайте правительства.

Изначально предполагалось, что врачи, младший и средний медицинский персонал, которые помогают пациентам, зараженным коронавирусом, а также водители "скорых" смогут получать особые выплаты в период с апреля по июнь. Однако теперь было принято решение продлить срок до конца летнего сезона.

– Врачи в рамках поручения главы государства получают по 80 тыс. рублей. Средний медицинский персонал – по 50 тыс. рублей, столько же – врачи скорых. Младший медперсонал, фельдшеры и водители скорых получают по 25 тыс. рублей, – говорится в документе.

Крмое того, отмечается, что выплаты рассчитываются, исходя из самого факта работы с больными коронавирусом, без привязки ко времени.

Фото: pixabay.com
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle