Лукашенко обвинил москвичей в высоких ценах на жилье в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в Минске растут цены на недвижимость из-за того, что москвичи скупают там квартиры.

Александр Лукашенко заявил, что москвичи активно покупают жилье в Белоруссии, так как считают ее спокойной и тихой страной, где "можно жить не только им, но и их детям". Из-за этого в Минске растут цены на недвижимость.

– Почему у нас дорогие квартиры в Минске… Москвичи ринулись просто в Беларусь. Они деньги не считают, когда покупают в Минске и других городах квартиры, – отметил он.

Лидер республики объяснил, что они строят очень много жилья для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. По его словам, им важно для начала предоставить квартиры своим гражданам, а остальное, элитное жилье, пусть уже и покупают иностранцы.

В настоящее время средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке в Минске составляет примерно 1,4 тысячи долларов, а в новостройках – около 1,3 тысячи долларов.

При этом самих белорусов Лукашенко призывает приобретать загородные участки, чтобы у каждого была возможность выехать и семьей и отдохнуть за городом, передает агентство Sputnik Беларусь.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle