Полиция Москвы проверит случай двойного голосования по поправкам к Конституции

Московская полиция приступила к проведению административной проверки после появления в интернете видеосюжета о случае двойного голосования по изменениям, вносимым в Конституцию РФ.

Ранее в Сети появилась публикация, в которой журналист заявлял, что смог проголосовать по поправкам к Конституции дистанционно с помощью электронного голосования, а после повторно на своем участке. Как стало известно, его бюллетень был аннулирован, а урна с ним опечатана. По итогу будет учтен только его электронный голос.

Отмечается, что заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев отметил, что журналист должен понести административное наказание за попытку проголосовать дважды, а председатель ЦИК Элла Памфилова назвала случившееся провокацией.

В столичном управлении МВД рассказали, что по данному факту проводится административное расследование. Если информация о двойном голосовании подтвердится, то гражданину может грозить штраф до 30 тысяч рублей.

Помимо этого, оценка будет дана действиям ответственных сотрудников избирательной комиссии, которые допустили выдачу бюллетеня лицу, заранее заявившему о намерении проголосовать дистанционно, передает РИА "Новости".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle