Путин: у идеи прямых выплат населению во время распространения COVID-19 были противники

На фоне пандемии российский глава Владимир Путин ввел программу прямых выплат в качестве меры поддержки населения. Как оказалось, эта идея столкнулась с неодобрением со стороны некоторых лиц, что подтвердил президент РФ.

Информацией Владимир Путин поделился в анонсе передачи "Москва. Кремль. Путин" на российском телеканале.

Там журналист Павел Зарубин спросил президента РФ, сталкивалась ли мера введения прямых выплат населению во время пандемии коронавируса с неодобрением и были ли у идеи противники.

– Были, конечно, – коротко и без подробностей ответил Владимир Путин на данный вопрос.

Кроме того, по словам российского главы, кризис, с которым столкнулась страна, может иметь статус "масштабного" и "довольно тяжелого".

Напомним, 11 мая Путин обратился к россиянам, где сообщил, что все семьи с детьми до трех лет в течение апреля, мая и июня будут получать дополнительные пособия по пять тысяч рублей. Повторно он обратился и 23 июня и заявил о введении новых дополнительных мер поддержки населения. В частности, это коснулось семей с детьми и представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан.

Ранее стало известно из СМИ, что президент России снова планирует обратиться к населению, чтобы разъяснить значимость поправок, вынесенных на голосование.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle