В Черемзе приостановили строительство угольного объекта, обнаружены нарушения

Минэкологии Кузбасса выявил нарушения в действиях при строительстве объекта для угольного разреза Кузнецкий Южный. Об этом в соцсетях сообщил замгубернатора Кузбасса Андрей Панов. Одновременно он уточнил, что "работы остановлены и техника сегодня вывезена оттуда".

– Движение через реку – без обустройства сделанного по проекту и согласованного переезда – является нарушением. Минэкологии Кузбасса выявил этот факт и сейчас начал претензионную работу с исполнителем работ чьи машины там проезжали, – написал Панов.

Областной чиновник также отметил, что вокруг предполагаемого строительства (погрузочной станции) рядом с поселком Черемза возникло много неподтвержденных слухов. Например, "про отсыпку ядовитыми отходами дороги", "что раскопали захоронение сибирской язвы", "что сняли плодородный слой земли и продали его".

– На самом деле это только слухи. Собственник предприятия должен ответить на все вопросы. Надеюсь он это сделает в ближайшее время, – пишет Панов.

Замгубернатора такжу упомянул, что у "этого предприятия несколько месяцев назад были выявлены нарушения с вырубкой лесных насаждений, оно было оштрафовано".

– Ещё раз повторюсь что отсутствие должной информации рождает слухи, так не должно быть, информация должна доходить до людей в полном объёме, – подытожил Панов.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle